K4ever

everything you need
Текущее время: 29-03, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чиж и КО
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:47 
Не в сети
дядя, а также предводитель дворянства

Зарегистрирован: 09-08, 14:32
Сообщения: 525
прикольная группа но иногда достает

кста *Прогулка по Одессе* супер песня!!!!!


ИСТОРИЯ

История группы Чиж и Ко начинается в 1993 году, когда Сергей Чиграков, уже известный многим, как Чиж (подробную биографию Чижа см. в разделе "Компания"), принял приглашение своего старого почитателя Андрея Бурлаки, в ту пору работавшего на студии ленинградской "Мелодии", и спродюсировал одноименный альбом "Чиж", участие в котором принимали многие звезды питерской рок-сцены: Николай Корзинин ("Санкт-Петербург", барабаны), Борис Гребенщиков вокал), Сергей Березовой ("Аквариум", бас), Александр Бровко гармоника) и Михаил Чернов флейта, "ДДT"). Звукорежиссером альбома выступил известный петербургский музыкант и продюсер Юрий Морозов, который записал один из альбомов "Разных людей" (до сих пор не изданный) и продолжает работать с Чижом до настоящего времени. Зимой 1993-94 Чиж дал несколько концертов в питерских клубах с группой из знакомых музыкантов, в которую вошли: гитарист "Улиц" Радион Чикунов, бас-гитарист групп "Стиль", "Стюарты Коупленды" и "Петля Нестерова" Алексей Романюк и один из лучших питерских барабанщиков Александр Кондрашкин, работавший в
группах экс-"Странные игры", "Авиа", "Аквариум", "Тамбурин". Воодушевленный реакцией питерской публики, Чиж окончательно решился на переезд и 1 мая 1994 переселился в Петербург. Месяц спустя он уже собрал постоянную группу "Чиж и Ко", в которую вошли Романюк (бас), гитарист Михаил Владимиров и барабанщик Владимир Ханутин. Некоторое время с группой продолжал выступать и Кондрашкин, однако на следующий год он, находясь на гастролях в Германии с группой "Клуб кавалера Глюка", получил сильную травму и после длительного лечения был вынужден оставить музыку.

Летом 1995 года Чиж записал "Перекресток", первый альбом со своей новой "компанией". Поддержанный интенсивной ротацией на телевидении, диск за считанные месяцы разошелся массовыми тиражами и моментально вознес тридцатичетырехлетнего певца из питерских клубов на самую вершину топа - в респектабельные московские залы, на конкурс "Поколение" 1994, на экран ЦТ и т. п. В дальнейшем альбомы Чижа следовали один за другим: несколько концертников, сборник, коллекция в подарочной упаковке, радио-синглы и прочее.

В последнее время группа много гастролирует, дает много концертов, от небольших, почти семейных по своему духу, площадок до Лужников в Москве и "Октябрьского" в Питере, где был записан Live альбом под названием "Greatest Hits". В настоящее время выпущено шесть клипов на песни: "Вечная молодость", "Полонез", "Бомбардировщики", "Под звездами балканскими", "Еду,еду", "Пароль". Кроме того, есть нечто вроде клипов "Летят перелетные птицы" и "На поле танки грохотали" из фильма "Митьковские песни на крейсере "Аврора", а также существует незаконченный клип на песню "Кругом Тайга" с Башировым в главной роли. Все записи группы выпущены SoLyd Records. Эта же компания обладает и правами на распространение всей музыкальной продукции Чижа.

В середине 1996 "Чиж & Co." получила поддержку в лице пятого члена группы очень "Мощного" аккордеониста Евгения Баринова. Весной 1997 года группа помогает записывать сольный альбом их звукорежиссера Юрия Морозова. Альбом получил название "Иллюзия. В 1998 году из группы уходит ударник Владимир Ханутин. Новым ударником становится Игорь Федоров.

_________________
Русский танк не так страшен как его пьяный экипаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB